Главная

Независимые каналы коммуникаций

Дата: 2017-12-08 | Время чтения: 2 минуты (505 слов)

ak-kanali-kommunikatsii.png

В процессе создания платформы Altcraft команда ставила перед собой глобальную цель — продукт должен стать лучшим на рынке. Необходимо создать инструмент, который можно применить как в банковском секторе, так и в «телеком» или «ритейл».

Независимо от сферы деятельности наших клиентов, все они используют триггерные цепочки коммуникации, создают условия, отправляют сообщение и направляют клиента к достижению цели.

Altcraft позволяет запускать триггерные цепочки, отправляя информацию по любому из каналов коммуникации. Мы не привязываемся к email-адресу клиента как к основному идентификатору и единственному каналу коммуникации. Сущность подписчика была разбита на две части — «Клиентский профиль» и «Подписка на канал». Один профиль может содержать сколько угодно подписок, а может не содержать их вообще. Цель этих изменений — единый профиль клиента, агрегирующий в себя все его данные и действия.

ak-menu-altkraft.png

В кампаниях доступен выбор ресурса. В случае, если он установлен для рассылки, будут выбраны только подписчики конкретного ресурса и канала.

ak-zapusk-marketingovoi-kampanii.png

Почему это важно для клиента

Клиент выбирает для себя наиболее оптимальный канал получения сообщений от вашей компании, ему не приходится нажимать кнопку «спам» или удалять лишние смс-сообщения с телефона. Клиенту удобно открыть push-уведомление в браузере или мобильном приложении.

Хорошо! Вы делаете так, как удобно вашему клиенту, он за это благодарен и выстраивает с вами долгосрочные отношения. Маркетинг вашей компании становится на шаг ближе к People-Based.

Кроме выбора оптимального канала коммуникации для клиента, вы предоставляете ему возможность выбрать категории получаемой информации. Отписав его от части нежелательного именно для него контента, вы не теряете связь, а повышаете степень лояльности.

В профиле клиента появилась категория «подписки». Их просмотр доступен на соответствующей вкладке. Теперь нет ограничения на количество Email, Push, SMS подписок. У любого клиента может быть несколько разных контактов в любом количестве подписок с различными статусами: «подписан», «отписан», «не подтвержден» и т.д. Редактирование профиля возможно как через интерфейс, так и через API.

Зачем это необходимо вашей компании

Во-первых, ваш клиент может иметь несколько email-адресов: то есть, если отправленное письмо не открыто и не прочитано, можно отправить письмо на второй email. Или, видя статистику по открытиям для каждого из email, можно сразу отправить письмо на email с лучшими показателями. Как результат — улучшение показателей открытия писем и кликов.

ak-reaktivatsia-podpischika.png

Во-вторых, вы можете, не имея контакта клиента, идентифицировать его, отслеживать интересы на сайте или в мобильном приложении, накапливать данные, хранить до момента его регистрации и перевода из потенциального подписчика в статус подписчика. Получив его подписку, вы сможете вести с ним диалог, делать персонализированные предложения, основываясь на его интересах и просмотренных ранее товарах.

На каждом из этапов коммуникации вы обогащаете профиль подписчика.

Вывод

База контактов ваших клиентов перестает быть просто базой email-адресов, за каждым ID скрывается полноценная «жизнь» клиента, его предпочтения, действия, прошлые покупки и вся возможная коммуникация. Чтобы больше узнать о том, как применить возможности Altcraft для решения ваших задач, напишите нам.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там вы найдёте самые интересные тренды и новости в сфере digital-маркетинга и технологий. Подписывайтесь и будьте в теме вместе с нами!

Facebook

Vkontakte

LinkedIn

Twitter

Telegram

Поделиться

Если статья была вам полезна, поделитесь с вашими друзьями ;)
Автор: Daria Yarceva

Facebook

Vkontakte

LinkedIn

Twitter

Telegram

Вам может быть интересно:

Автоматизация маркетинга для страховых компаний

В статье рассказываем, зачем страховым компаниям нужна автоматизация маркетинга, и делимся пятью рабочими стратегиями автоматизации в этой сфере.

Читать далее
Аудит качества данных: что это и зачем нужен маркетингу

О том, что такое аудит данных, как его правильно провести и в чём важность для бизнеса.

Читать далее
Digital маркетинг финансовых услуг: лучшие практики

Перевели статью Talkwalker о лучших маркетинговых digital-стратегиях для сферы финансовых услуг. О том, как продвигать банки, страховые и брокерские компании, читайте в нашей статье.

Читать далее