Главная

Встречайте обновлённый интерфейс платформы автоматизации маркетинга Altcraft Platform

Дата: 2019-03-28 | Время чтения: 4 минуты (747 слов)

new_altkraft_gui.png

Начало года застало нас за подготовкой масштабного обновления Altcraft Marketing Platform. Мы рады сообщить, что новая версия уже доступна, как в облаке, так и для установки по модели on-premises. В связи с этим мы начинаем цикл статей о нововведениях, над которыми наша команда работала последнее время.

Начнём с того, что маркетологи видят каждый день, работая с программой. Конечно же это пользовательский интерфейс — мы сделали взаимодействие с Altcraft более оптимизированным и интуитивным. Работать с платформой стало гораздо быстрее и приятнее.

Весь функционал как на ладони

С новым главным меню Вы в любой момент перейдёте к необходимому функционалу. Оно расположено вертикально в левой части экрана, и доступ к его дочерним элементам, например, к разным типам кампаний, можно получить с любой страницы.

dashboard_upper.png

Настройки для мастер-пользователей платформы перенесены в главное меню, и будут отображаться только если пользователю назначить привилегии мастера. Здесь же доступен Аудит — журнал действий всех пользователей аккаунта.

Предпочитаете работать в полноэкранном режиме? Меню навигации можно свернуть.

Мы добавили аватарки для профилей пользователей — Вы можете загрузить любое своё изображение. Доступ к настройкам профиля находится на привычном месте, в правом верхнем углу экрана. При нажатии на аватар открывается меню, в котором также отображается время аккаунта.

В паре кликов от цели

Мы упростили и ускорили работу со списками баз данных, подписчиков, кампаний, шаблонов сообщений и других объектов. Новые списки отображаются в виде плиток с краткой информацией, такой как группы, связанные теги или количество подписчиков в сегменте.

Дополнительные действия, например клонирование или установка группы доступа, — перенесены в выпадающее меню. В списках кампаний и шаблонов нажатие на миниатюру сообщения открывает быстрый просмотр с переходом к редактору.

templates.png

Чтобы перейти к просмотру и редактированию — просто нажмите на название объекта в списке.

Найти нужный Вам объект стало ещё удобнее: кроме поиска по названию или идентификатору доступен поиск по произвольным тегам, которые Вы можете сами назначить объектам платформы.

То, что нужно, там, где ожидаешь увидеть

Серьёзные изменения коснулись аналитики маркетинговых кампаний. В сводных отчётах мы сделали возможным отображать все статистические параметры на одной странице, причём абсолютные и относительные показатели находятся в отдельных колонках. Выбранные колонки сохраняются для каждого пользователя отдельно, что позволяет получать нужную информацию без дополнительных настроек.

Появились многочисленные возможности группировки данных для более эффективной сквозной аналитики. Отчёты дополняют интерактивные графики, на которых Вы можете выбрать только те показатели, которые необходимо изучить в динамике — по дням, неделям или месяцам.

report.png

Дизайн главной страницы был переработан так, чтобы наиболее важная информация всегда была у вас под рукой — в виде интерактивных графиков и основных показателей производительности. Верхняя часть страницы по умолчанию содержит информацию о доставках, открытиях, кликах и прочтениях.

Для каждой плитки Вы можете сами выбрать нужный показатель. А если кликнуть на любую из них — платформа составит график со срезами по дням, неделям или месяцам.

Далее следует блок диаграмм с наиболее эффективными маркетинговыми кампаниями — лучшими по доставке, открытиям, кликам и конверсии. Нажатие на кампанию откроет детализированный отчёт по ней. Вы сможете вовремя отреагировать на возросший интерес клиентов к тому или иному контенту — и использовать ситуацию для увеличения прибыли.

dashboard_lower.png

Вторая половина главной страницы посвящена негативным показателям — проблемам с доставкой, жалобам и отпискам. Отрицательные показатели на главной странице могут внести огромный вклад в успешность ваших рассылок, ведь это позволяет вовремя отслеживать изменения в отправке и в реакции подписчиков на отправляемый им контент. Из диаграмм с проблемными кампаниями также можно перейти к подробной статистике.

Как снаружи, так и внутри

Естественно, за обновлённым внешним видом Altcraft Marketing Platform скрывается множество высокоэффективных инструментов организации digital маркетинга. Мы добавили новые модули, кардинально пересмотрели и улучшили работу существующих, оптимизировали внутренние процессы и внесли необходимые исправления.

workflow.png

Одно из главных нововведений — AK-Pixel, стек технологий для отслеживания действий Ваших подписчиков на сайте или в мобильном приложении. Вы можете использовать полученную от пикселей информацию для точной сегментации по поведенческим показателям, а также для регистрации целевых действий и их ценности — как для расчёта ROI, так и в геймификации маркетинговых процессов.

Основное же изменение коснулось баз данных, в которых хранятся данные клиентов. Мы отошли от идеи многочисленных листов — списков клиентов с персональными данными и контактами. Вся информация о подписчике вместо этого хранится в едином цифровом профиле: это и демографические данные, и история действий, и омниканальные подписки, организованные по источникам контента — ресурсам.

Подробнее об этих и других нововведениях читайте в следующих материалах.

Facebook

Vkontakte

LinkedIn

Twitter

Telegram

Поделиться

Если статья была вам полезна, поделитесь с вашими друзьями ;)
Автор: Boris Yudaev

Facebook

Vkontakte

LinkedIn

Twitter

Telegram

Вам может быть интересно:

Автоматизация маркетинга для страховых компаний

В статье рассказываем, зачем страховым компаниям нужна автоматизация маркетинга, и делимся пятью рабочими стратегиями автоматизации в этой сфере.

Читать далее
Digital маркетинг финансовых услуг: лучшие практики

Перевели статью Talkwalker о лучших маркетинговых digital-стратегиях для сферы финансовых услуг. О том, как продвигать банки, страховые и брокерские компании, читайте в нашей статье.

Читать далее
Кейс: онлайн-кинотеатр PREMIER настроил броадкасты и сценарии автоматизации и сократил время отправки кампаний с 3 часов до 1

О том, как PREMIER настроил броадкасты и автоматизировал цепочки коммуникаций.

Читать далее